Стенка огнеупорная ЛОТОС-5У (кремнезем, со шторкой, камуфляж)
Стенка огнеупорная ЛОТОС (кремнезем 1000°С) для установки отопительной печи
✔Стенка огнеупорная ЛОТОС используется на модульных палатках, оборудованных унифицированным D-образным входом. Стенка позволяет устанавливать в палатке отопительную печь с вытяжной трубой, а также упростит установку любых обогревательных приборов: газовых нагревателей, плиток, теплообменников и вытяжных систем.
Стенка герметично крепится к раскрытой палатке при помощи специальной тракторной молнии, установленной на D-образном входе палатки. Сложение палатки можно производить вместе с огнеупорной стенкой.
✔Стенка огнеупорная ЛОТОС изготовлена из прочных долговечных материалов, где в качестве огнеупорного элемента используется вставка из прочной, эластичной, влагостойкой ткани (стеклоткань с силиконовым покрытием), которая сохраняет форму и свойства под прямым, но кратковременным воздействием огня, что обезопасит стенку тента от соприкосновения с корпусом разогретой печи и падающих искр.
Вставка снабжена двумя регулируемыми по диаметру клапанами: верхний огнеупорный - для вытяжной трубы, нижний приточный - для подсоса воздуха. Верхний клапан для вытяжной трубы (разделка) изготовлен из прочной, эластичной кремнеземной ткани, скрепленной металлическими скобами. Материал клапана выдерживает температуру до 1000 °С и позволяет устанавливать в палатке туристическую печь высокой мощности.
Внимание! Рекомендации при установке отопительной печи внутри палатки:
- Для соблюдения безопасности следует надежно закрепить палатку растяжками со всех сторон, так как порывы ветра или прочие механические воздействия на купол палатки могут повлиять на устойчивость печи.
- Установите растяжку непосредственно к огнеупорной стенке, закрепив ее к петле расположенной на внешней стороне стенки.
- Огнеупорный клапан изготовлен из прочной эластичной кремнеземной ткани, скрепленной металлическими скобами и имеет рабочий диапазон температур от -50 °С до +1000 °С. При интенсивной эксплуатации печи, а также, при эксплуатации печи в режиме максимальной мощности рекомендуется установить на трубу дополнительный теплоизолятор.
- Устанавливая печь возле стенки палатки с огнеупорной вставкой, обеспечьте зазор между печью и огнеупорной вставкой не менее 15 см (обозначение «А» на схеме).
- Варианты установки печи внутри палатки показаны на схеме:
6. Рекомендуется устанавливать съемный утепленный потолок, который сохраняет накопленное тепло внутри палатки и защищает верхние элементы конструкции палатки от перегрева. Рабочая температура материалов используемых в палатке (технические характеристики):
- Ткань тента (Polyester Oxford) от –50 °С до +110 °С (с учетом низкой температуры снаружи палатки, внутренняя поверхность ткани может нагреваться до более высоких температур);
- Каркас (дюралюминиевый сплав) от –200 °С до +250 °С;
- Механизм сложения каркаса (поликарбонат) от –100 °С до +135 °С (разрушение при температуре +200 °С).
Базовая комплектация:
- Стенка прозрачная 1шт (пристегивается к D/образному входу палатки)
- Сумка-чехол – 1 шт.
- Паспорт – 1 шт.
Клапан из кремнезама выдерживает 1000 С. Защитная шторка от дождя.
Используется:
для модульных палаток на стандартном каркасе Лотос 5:
- ЛОТОС 5 Универсал Спорт,
- ЛОТОС 5 Универсал Хаки,
- Лотос 5 Мансарда (модель 2018)
- огнеупорный элемент - стеклоткань кремнезёмная КА-600Р ПУ2 (1000 °С)
- сумка - ткань Polyester Oxford 210D PU 1000 mm
Сообщения не найдены
С этим товаром часто покупают